(wwly5c)龙游城北市政配套工程北斗大道(桥头至外衣山道路)以及相应供水排水管网工程 - 世行合同授予情况公告 - 公告公示 - 政府信息公开目录 - 信息公开 - 浙江省住房和城乡建设厅网官网

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

(wwly5c)龙游城北市政配套工程北斗大道(桥头至外衣山道路)以及相应供水排水管网工程
时间:2018-03-16 00:00:00 点击:

一、招标人名称:浙江龙游中北实业有限公司

二、招标项目名称:龙游城北市政配套工程北斗大道(桥头至外衣山道路)以及相应供水排水管网工程(wwly5c)

三、招标公告发布日期及媒体:2013年8月8日,《中国经济导报》

四、开标时间:2013年9月9日上午9:30(北京时间)

五、开标记录

序号

投标人

投标价(元)

评标价(元)

1

浙江金华兴达建设有限公司

rmb13,736,382.00

初步评审不通过

2

核工业金华建设工程公司

rmb17,807,779.00

rmb17,807,779.00

3

龙晟建设有限公司

rmb14,140,008.00

初步评审不通过

4

浙江宁远建设有限公司

rmb17,807,528.00

rmb17,807,528.00

5

浙江龙游天泓建设有限公司

rmb15,995,506.00

rmb15,995,506.00

6

浙江万里建设工程有限公司

rmb16,015,550.00

rmb16,015,550.00

7

浙江春江建设有限公司

rmb15,609,401.00

rmb15,609,401.00

8

浙江培华建设有限公司

rmb15,720,746.00

rmb15,720,746.00

9

龙游吉祥园林建设有限公司

rmb14,959,907.00

rmb14,959,907.00

六、合同授予情况

序号

中标人

中标价(元)

工期

合同实施主要内容

1

龙游吉祥园林建设有限公司

rmb14,959,907.00

365天

龙游城北市政配套工程北斗大道(桥头至外衣山道路)以及相应供水排水管网工程,全长1.216km。

七、废标情况:

序号

投标人

废标理由

1

浙江金华兴达建设有限公司

①未提供500万元的现金流要求证明材料;②未提供企业资质证书等相关资料,以证明投标人的合格性;③提供的“金华市婺城新区大岩路新建工程bt项目”业绩合同金额为1178.1294万元,评标委员会一致评定该合同的项目合同金额不足1500万元,不符合招标文件第三章第2.4.2条“(a)至少在过去5年里,作为承包商、管理承包商或分包商至少参与了2个合同的实施,并且每次的参与金额不少于人民币[1500万元]。这些合同应该已经完成或实质上完成且与本合同的内容相似。相似包括工程规模、复杂程度、施工方法或技术以及第六章要求。”的规定。综上所述,初步评审不通过。

2

龙晟建设有限公司

未提供500万元的现金流要求证明材料,初步评审不通过。



联系我们 | 网站地图 | 网站声明

主办:浙江省住房和城乡建设厅  承办:浙江省住房和城乡建设厅信息中心

中文域名:浙江省建设厅  备案号:浙ICP备05012682号